Компания LEGENDA построит новый жилой комплекс в Василеостровском районе

Девелопер получил разрешение на строительство нового ЖК по адресу 20-я линия В. О., 19. Разрешение всколыхнуло общество градозащитников, по их мнению, на этом месте находится манеж лейб-гвардии Финляндского полка. Сейчас активисты в суде пытаются защитить здание.

Как отметил девелопер, на участке, где предполагается возвести дом, нет здания манежа Финляндского полка, что подтверждается всеми документами и заключениями, полученными от уполномоченных контролирующих органов и проведенных специализированных экспертиз.

«Проект на стадии подготовки к началу реализации. Это будет дом от 5 до 10 этажей, с одним подземным. Общая площадь — 25,8 тыс. кв. метров. ЖК будет рассчитан на 146 квартир. Проект будет реализовываться в высоком ценовом сегменте», — сообщили в пресс-службе LEGENDA.

Цены на жилье и сроки строительства пока не сообщаются.

Отметим, что ближайшим конкурентом будущего ЖК от LEGENDA является ЖК «Маленькая Франция». Дом будет высотой от 5 до 7 этажей. Ввести в эксплуатацию его планируют в третьем квартале 2021 года. Самый бюджетный вариант жилья в этом проекте на данный момент обойдется покупателю в 20,8 млн рублей. За эту сумму предлагают двухкомнатную квартиру площадью 76 кв. метров.

10 декабря 2020 | 17:09